Да ну их к черту, эти тексты!

За последние дни не один раз прочла «мне писать не хочется, но надо». Давайте я про это скажу, как я вижу…

Нельзя ничего делать из-под палки. Нельзя. Вот просто нет, никогда не надо. Вообще. Потому что это не принесет вам то, чего вы так хотите. А если принесет — то ненадолго и опять не то.
что делать если писать не хочется
Вам нужно только выбрать, что вы ждете от своего текста и вы получите такую идею, о которой не подумаете «все это я уже сто раз видел». Наконец-то вам не нужно изобретать, о чем написать и как это сделать! Мы уже подумали за вас.

Есть разница между «усилием» и «насилием»

Ну ок, вы подписались на это «продвижение текстами», потому что вам все говорят, что это сейчас тренд. При этом вы по натуре интроверт-тихушник, ничего вы обсуждать ни с кем не хотите, и вести разговоры в комментариях для вас просто трата времени. Вы не выдержите так долго. Ну сколько? Представьте только этот год, когда вы будете писать эти тексты, которые вы уже сейчас не любите. А два года? А пять? Не страшно?

Иллюзия «стерпится — слюбится» уже много раз и в разных сферах доказывала, что она иллюзия. Я могу помочь сделать тексты эффективнее. Я не могу заставить вас полюбить процесс.

Что же делать, если я не люблю тексты?

Во-первых, понять, про что это самое «не люблю»: боюсь критиков, не понимаю, как писать, не умею прикладывать усилия, не хочу заниматься этим регулярно… Или правда просто не люблю и не хочу тратить время на формулировку идей и их обсуждение с кем-то. И если второе, то — ну вот правда, имеете право.

Способов продвижения больше, чем «писать в соцсети посты». Это видео, это подкасты, это голосовой канал в Телеграме, это картинки в Инстаграм, это публикации, которые за вас пишут блогеры, а вы только улыбаетесь с фоток лучезарно, это мероприятия, где можно выступать… Есть еще.

Не сошелся клином белый свет на текстах.
С ними долго. С ними сложно. С ними муторно.
И сидишь порой и не знаешь, то ли чаю выпить, то ли повеситься. В смысле, то ли рассылку отправить, то ли выкинуть все к черту и переписать.

Если очень не хочется писать — давайте я вам найду другие способы продвижения, честное слово. Не насилуйте себя.
Читайте также: